Зарегистрирован: 26.12.06
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.03.07 16:55. Заголовок: Valencia - Inter

Вот и завершилась "ВЕНДЕТТА", завершилась именно как и интерпертируются это слово, бойней!!!
Но, Интер остался за бортом ЛЧ...
Есть о чем рассказать. Начну с билетов. Билеты по начальной версии окончились 22 февраля, в первый же день как поступили в свбодную продажу. Уже на следующий день перекупщики продавали в 2 раза дороже. В день игры, цена доходила за самые дешевые до 500 евро (номинал - 33). Были те кто купил. Но какаво было удивление "снимателей скальпов", когда за два часа до начала матча, билеты оказались в продаже!!! Если это был хитрый ход со стороны клуба, то тогда за это +!!! Кое кто не досчитался "прибыли".
Следующий, очень важный и интересный момент "ТИФО", так называемая мозаика. Ее организует группа добровольцев, в этот раз я был в их числе))) Есть человек, который ее разрабатывает. Рисунок должен пройти через две организации, которые могут заблокировать его. Вначале Агрупасьон де Пеньяс, затем само руководство клуба. После этого показываются варианты тренеру, который дает окончательный вердикт. На этот матч было три варианта. Один для меня так и остался загадкой, втрой "Чао, Интер" и последний "Вендетта". Ни клуб, ни Агрупасьон не запретили "Вендетту", но после дебатов и изучений, пришли к выводу, что это как то оскорбительно, ибо в Италии это слово ассоциируется с мафией, бандитами, кровью... В итоге, просто "посовтетовали" не делать и вообще отправили к Кике Флоресу, пусть сам выберет. Не известно истории, консультировался ли Флорес с Карбони, что очень маловероятно, но он именно настоял на этом варианте! Когда мы пришли в офис Агрупасьон и там сказали секретарю, что будет "Вендетта", то он почесал затылок и сказал: "Ну и ладно"... В итоге пошли за материалом и принялись за работу. Мне пришлось правда сочкануть и конкретно! Не знаю, кто меня "сдал", но меня на трибунах вычислил "Канал9" и опять стал брать интервью, на этот раз о том, как мне в голову "пришла" гениальная мысль сделать русскую версию сайта Агрупасьон
Как и пологается "звездным персонам" я "поработал" минут 20
Довольные собой и потраченными 4 часами мы покинули стадион. Оттуда я прямиком отправился на площадь Айюнтамьенто, где и "послушал" фейвеерк, под названием "масклета". Офигительное зрелище! Дрожит земля, все в дыму, все довольны! В том числе и итальянские туристы!
Следующее шоу, ждало на самом стадионе, уже к пяти часам было полно народу. И что самое интересное, ультрасы и просто болельщики обоих клубов мирно пили пиво (не только его) и что никогдав жизни не видел, чтоб итальянцы в рупор кричали "Валенсия! Валенсия!" Это было большой новостью! Все прошло так мирно и гладко, что просто не верилось! Полнейшая идилия. Я когда то слышал, что !Йомус" и ультрас "Интера" почти друзья... Может оно и так.
Конец первой части.

Ответов - 17 [только новые]

Пост N: 16
Зарегистрирован: 30.10.06
Откуда: Украина
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.03.07 13:49. Заголовок: Re:

А как же интеровцы на эту "Вендетту" отреагировали, да и сейчас еще реагируют! ))) Возмущаются!
А был бы нам облом, если б мы проиграли (не дай Бог, конечно!). Тогда б над нами все смеялись и прикалывались. Об этом Кике не подумал! Или он был на 100% уверен, что мы не проиграем? ))

Пост N: 45
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.03.07 22:47. Заголовок: Re:

Ну на 100 процентов никто не уверен. В общем все получилось удачно.
Сейчас продолжу написание.

Пост N: 46
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.07 01:55. Заголовок: Re:

Опустим наш поход с московским другом по окрестностям Местальи. Настало время начала матча. И начала действительной "атаки".
"Тифо" или по нашему говоря "мозаика", появляется в тот момент, когда команды уже выходят непосредственно на матч. И вот взору итальянцев предстала эта картина.

Впоследствии Манчини и президент Интера будут говорить, что это очень повлияло на команду, что она подверглась агрессивной атаке болельщиков и т.д. Вопрос к итальянскому руководству - на вас кт нибудь напал? или уже запретили болельщикам выражать свои эмоции?
Месталья на этом матче была просто образцовой!Команде действительно оказали поддержку с первой и до последней минуты. Возможно, что это подействовало на Интер, но для того и ходят болельщики на трибуны. Они имеют полное право свистеть, кричать, вопить и даже называть некоторых игроков не особо приемлимыми словами, как "пута", "перро", "марикон" и т.д. Я привел часть испанского лексикона В последнее время вошло в моду, выбирать "жертву". Долго над этим не думали, объектом нападения стал Матерацци, каждое его касание мяча сопровождалось свистом протеста. У вас есть вопросы за что это его так? умаю онине уместны, весь мир знает этого игрока, знает его характер и поведение. После того как Фигу вышел на замену, он стал "жертвой номер 2", тут тоже не стоит долго объяснять, почему и за что.
Сказать, что игроки Интера проявили себя, значит соврать. Показала отличную игру Валенсия? Тоже наврядли. В основном шла борьба в центре поля и моментов было очень мало. Второй тайм был более интересен и особенно в конце. Ну а итальянцы фолили как хотели и Матерацци снова простили, и на этот раз его не удалили. Казалось бы, судил встречу немец, ЛЧ, а все раво судейство было очень слабым. Несколько раз игроки Интера были в явном "вне игры" и свисток молчал.
То что произошло уже после окончания матча, это отдельная история. Конечно, Давид Наварро постпуил отвратительно, но он хоть осознал это и на следующий день принес публичные извинения. А вот Манчини этого не стал делать. Хотя ему то надо было делать это в первую очередь! Тренер итальянцев влетел в раздевалку Валенсии, сносил все на своем пути и искал Наварро даже в туалете. Печальный финал для Интера, жаль команду, жаль болельщиков... Интер не умеет проигрывать! тоже самое они сделали и в прошлом гоу на поле Вильярреала. История повторилась.
Теперь переключимся на игру. Вся команда хорошо проявила себя, но вообще лучшим игрокм был признан Альбиоль, проведший, возможно лучший матч в своей жизни. Отлично отыграл Марчена, Айяла, Сильва и Бараха, который правда вынужден был покинуть поле из-за травмы. По сообщениям клуба, Рубен выбыл до конца сезона.
Чтож происходило на поле. Уже на 4 минуте у Интера был опасный момент, Ибрагимович навесил мяч со штрафного и Креспо не дотянулся лишь несколько сантиметров.
8 минута. Ангуло бъет, мяч падает в штрафную, Вилья наносит неудачный удар, мяч отскакивает к Морьентесу, тот пытается пробить, но блокирует Кордоба.
9 минута. Угловой у ворот Валенсии. Матерацци пробил неудачно.
10 минута. Возможно лучший момент в первом тайме. Бараха с правого угла штрафной наносит удар по воротам Сесара и вратарю стоило больших усилий перевести мяч на угловой.
34 минута. Креспо просит пенальти, после тогокак мяч попал в руку Альбиоля.
47 минута. После уголового мяч попадает к Мигелю, который переправляет на голову Айяла, лишь Майкон спасает гостей.
52 минута. Инетер по настоящему настораживает и имеет отличный момент. Майкон с правого фланга перенаправляет мяч на дальнюю штангу, где Станкович отправляет мяч в сетку, правда снаружи.
53 минута. Быстрый ответ Валенсии. Вилья входит в штрафную, отдает пас на ...Моретти, который оказывается на позиции центрального нападающего. Сесар блокирует удар, хорошо выбрав позицию.
65 минута. ВИлья проходит по левому флангу, ему помогает Мигель, который поджидает мяч в районе 11 метров, мяч проходит рядом и к нему не успевает Ангуло.
66 минута. Быстрый ответ Интера. Ибрагимович почти от углового отдает мяч на Креспо, на этот раз Каньи прочитал ситуацию и опередил нападающего.
72 минута. Вьяна со штрафного, почи с 40 метров, падает на Вилью и ему не хватает самой малости. Мяч для вратаря.
75 минута. Самый опасный момент у Интера. Марчена вынес мяч почти с самой линии...
78 минута. И снова Интер. Х. Круз почти обыграл Каньете, Альбиолью стоило огромного труда блокировать удар.
83 минута. Снова Альбиоль!!! нова выручает! Интер видя критическую ситуацию пошел всеми силами в атаку. После комбинации на правомфланге мяч попал к Гроссо, но удар блокирует нога Альбиоля.
85 минута. Валенсия используя "навал" Интера переходит к контратакам. Индивидуальный дриблинг Висенте, передача на Вилью, тот удерживая мяч отдает на Вьяно, тот снова на Висенте, который пробил по воротам, но на высоте Сесар.
88 минута. Вилья не забивает из выгоднейшей позиции. Один на один с вратарем и промах...
89 минута. Марчена мог решить все! но после углового и его сильного но не точного удара мяч улетел далеко от ворот.
И вот Валенсия празднует победу по сумме двух матчей, но начинается не объяснимое! Марчена с поднятыми вверх руками в знак триумфа подвергается атаке Бурдиссо. Вьяна пытается разнять игроков, сыпятся оскорбления... и тут появляется Наварро, который потеряв контроль над эмоциями, бъет в челюсть аргентинцу.
Давида преследовали по всему полю и вне его. Тольдо и Манчини нарушили все законы и ворвались в "святая святых" раздевалку соперника. Фигу также попытался проникнуть туда, но...оказался сбит охранником, может случайно, а может и нет. Наварро же "эвакуировали" через запасной выход. Это было самым правильным решением. Если б он попался игрокам Интера, то думаю, это было бы просто побоище и уже не только игроков.
Досталось многим, в том числе сильно досталось одному из тренеров Валенсии Пепе де лос Сантос, которого сбили с ног и разбили очки. Пострадал даже Эспаньета, утильеро клуба.
К слову, даже после всего произошедшего, не было ни одного инцендента между болельщиками, что пытается преподнести руководство Интера. Я сам общался с итальянцами и о драке даже не говорилось.
Зато в подтрибунных помещениях страсти кипели еще два часа. И основной зачинщик проблем уже был не Наварро, совершивший ошибку, а Манчини, который был просто циничен! На следующий день, Манчини даже не мог "вспомнить" кто ворвался в раздевалку! Конечно, это ведь был он, но тренер почему то упоминал только о Тольдо. Лишь полиция смогла остановить тренера, применив силу, в рамках приличия. Президент Интера, потом скажет, что это отсутствие должной безопасности.
"Когда закончится матч, я приду за тобой..." Это сказал Бурдиссо Марчене, это засняли камеры. Пик противостояния пришелся на несколько последних угловых. И Бурдиссо сдержал слово, первым ударив Карлоса. Не остался в стороне и "Матрикс", то есть Матерацци. Матерацци назвал "Пута" ( по русски - б...) - Кике, еще в первом матче. Во втором матче, всю игру оскорблял Вилью, по ТВ было отлично видно, как игрок Интера провоцировал каждый раз Давида,когда с ним пересекался. Все было как в случае с Зиданом. Итальянец большой специалист в этом деле. Несколько лет назад он атаковал игрока соперников прямо в тунеле.
Вот такой получился финал.

Пост N: 1
Зарегистрирован: 10.03.07
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.07 11:52. Заголовок: Re:

Володь, отличный обзор! Спасибо!

PS Ты не мог бы мне прислать на мыло фотки с матча (с вендеттой), в хорошем качестве? А то нашел только одну... :(

Я ведь с трибун смотрел.
Чупатый, здорова!!! И я рад видеть тебя! Не пропадай на долго, хоть на "валенсьянистас" появляйся!)))

Пост N: 1
Зарегистрирован: 27.02.07
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.07 20:51. Заголовок: Re:

Впоследствии Манчини и президент Интера будут говорить, что это очень повлияло на команду, что она подверглась агрессивной атаке болельщиков(с)
То есть свист с трибун-это тоже,по их мнению,агрессивное нападение? Не умеют проигрывать-ну хоть бы не позорились что ли.

Короче разочаровалась я в итальянцах!(хотя я их никогда не любила. Ещё на ЧМ они себя показали,как довольно поганая нация) От Манчини не ожидала.От Тольдо тоже. А я ведь их уважала. Вот так разочаровываешься в людях.

ПС.
А Кике кто нить объяснил, что значит Vendetta? Может он не в курсе, а звучит красиво.Вот и выбрал*lol*

Пост N: 48
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.07 23:02. Заголовок: Re:

Элис пишет:

ПС.

Ну ты молодец!!!
Конечно же знает! Да и есть кому помочь в толковании - его друг Карбони!
А если серьезно, то все все знали и отдавали себе отчет. Не сглупи Наварро, то было бы все ОК!
И я вот пересматриваю все и прихожу к выводу, Бурдиссо получил по заслугам

Пост N: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.07 23:16. Заголовок: Re:

Коне-е-ечно Первым делом Флорес пойдет с Карбони советоваЦЦа
А вот я,например, не знала,что это значит. Пока не объяснили

Наварро свалял дурака. Не спорю. Но. Цитируя одного моего знакомого:а ещё главное... чем горжусь таки))) четверо футболистов Интера не смогли догнать одного резервиста (!!!) Валенсии! Так какая речь может идти о том что они сильне?)))(с)

ссылка на сообщение  Отправлено: 11.03.07 13:50. Заголовок: Re:

Ага, когда Адриано Канейру чуть не убил, так он - герой Сан Сиро , а Наварро - изгой Местальи.

Создатель

Пост N: 42
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.03.07 13:54. Заголовок: Re:

Не подумайте что я Наварро защищаю. Он же футболист, вот и сделал он всё по принципу "Бей - Беги"!

Пост N: 10
Зарегистрирован: 19.02.07
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.03.07 14:01. Заголовок: Re:

Borman пишет:

И почему это Наварро изгой????
Ну с каждым может случится что угодно ... прощать надо уметь, мы ж не интер ...

Пост N: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.03.07 14:44. Заголовок: Re:

Да если бы Адриано не удалили вовремя, Марчена бы его в поле втоптал! Так что ему ещё повезло, что арбитр вмешался

А Наварро теперь наравне с Матерацци-главный европейский дебошир))